Среда, 12 декабря 2018 12:44 | 121 | Прокуратура информирует

Прокуратурой города Судака выявлены нарушения законодательства о предоставлении муниципальных услуг при установлении опеки над несовершеннолетними

Прокуратурой города Судака проведенной проверкой установлено, что 17.09.2018 в Администрацию города Судака, Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Судака Республики Крым поступило заявление Д. с просьбой установить опеку над 6 несовершеннолетними внуками.

Указанное заявление Администрацией города Судака рассмотрено по истечению 22 суток, т.е. с существенным нарушением установленного срока оказания муниципальной услуги.

В связи с несвоевременным рассмотрением заявления Д. об установлении опеки дети длительное время находились в реабилитационном центре.

В связи с вышеизложенным по материалам прокурорской проверки,  должностное лицо сектора опеки и попечительства  Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Судака Республики Крым привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 3.10 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» и назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 руб.