• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    Состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Категория: Новости ЖКХ

В Судакском отделении партии «Единая Россия» состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В заседании принимали участие депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Фомичева, заместитель главы администрации Судака Александр Володин, председатель Общественной палаты города Василий Воскресенских, специалисты отдела ЖКХ администрации, депутаты горсовета,  член  ОНФ,  представители общественности.

В ходе заседания обсуждался план реализации проекта, проблемные вопросы, составлен график обсуждения  дизайн-проектов с собственниками многоквартирных домов.

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Судак на 2017 год» до конца текущего года планируется благоустроить 3 дворовых территории: прилегающей к жилым домам по ул. Ленина, 61 и Гагарина, 2, а также по переулку Серному  в Судаке и по ул. Виноградная, 2 и Виноградная, 4 в Морском.

Также планируется благоустроить 2 территории общего пользования: запланирован ремонт ул. Октябрьская (переулок между Бассейным и Маяковского), а также благоустройство территории в районе ул. Коммунальная, 9а.

По части вышеупомянутых территории уже имеются  проекты, проводится обсуждение их с жильцами. На реализацию этих проектов из Федерального бюджета выделено 10238,673 тысяч рублей, которые планируют освоить до конца года. Также запланировано финансирование за счет средств местного бюджета в размере 3497,27 тысяч рублей.

Как отметил заместитель главы администрации Александр Володин, заинтересованные лица уже сейчас могут подавать заявки на благоустройство территорий в 2018 году. В соответствии  с критериями оценки заявок, утвержденными постановлением администрации города Судака № 492 от 05.05.2017, преимущество будут иметь заявки  домов, жильцами которых за счет собственных средств разработана проектно-сметная документация по благоустройству дворовой территории. Таким заявкам присваивается +20 балов к общему количеству.

Ознакомиться с программой «Формирование современной городской среды в городском округе Судак на 2017 год», а также получить дополнительную информацию можно на официальном городском сайте в разделе Службы – ЖКХ, а также в здании администрации, кабинеты 410, 309 или по тел 31538.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: