• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    В Судаке впервые открылись «Книжные аллеи»

Категория: Новости

Мероприятие проводится при поддержке Мининформа Крыма совместно с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

На набережной города Судака торжественно открыли выставку «Книжные аллеи», привезенную в Крым из Санкт-Петербурга. В торжественном открытии приняли участи заместитель Министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых, Председатель Судакского городского совета Сергей Новиков и первый заместитель главы администрации города Судака Марина Горбатюк.

Обращаясь к судакчанам и гостям города, Вадим Первых отметил, что Министерство внутренней политики, информации и связи РК, традиционно уделяет особое внимание формированию книжной культуры, популяризации чтения и изданию социальной значимой литературы, поэтому Правительство Республики Крым и Правительство Санкт-Петербурга приняли совместное решение о том, что знаменитые петербуржские «Книжные аллеи» приедут в Крым. Замминистра также подчеркнул, что проект будет реализован только в двух крымских городах – уже с успехом «Книжные аллеи» прошли в Ялте, в рамках фестиваля «Великое русское слово», а теперь на протяжении выставка будет представлена в Судаке.

В свою очередь, Сергей Новиков поблагодарил организаторов выставки за оказанную честь провести книжный фестиваль такого уровня в Судаке и отметил, что в век информационных технологий, когда цифровой формат пытается вытеснить буквенный, проведение такого мероприятия имеет особую ценность.

«Книжные аллеи» представляют собой 35 книжных павильонов, в которых представлено около 20 тысяч экземпляров литературы различных жанров. «Книжные аллеи» продлится в Судаке до 14 июля.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: