• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.

Судак отпраздновал День России

Категория: Новости

Началось празднование Дня России со спортивных состязаний – на набережной все желающие могли попробовать свои силы в нормативах ГТО, пожать пудовую гирю и штангу весом 50 кг, испытать свою гибкость и выносливость. Также в это время проходили соревнования по шахматам и армспорту.

Основной блок праздника начался в 16 часов на сцене, установленной в центре Набережной. Открыли концертную программу юные и взрослые артисты, приехавшие в Судак из города Пермь.

После первой части концерта, пока к выходу на сцену готовились местные артисты, а также гости праздника из Екатеринбурга, на площади для зрителей играл городской духовой оркестр. Некоторые слушатели не могли удержаться и пустились в пляс под звуки популярные мелодий в исполнении судакских музыкантов.

Вторую часть концерта снова открыли спортсмены – борцы экзотического вида восточных единоборств – ушу. В эти дни они проводят тренировки и соревнования в Судаке. Свое умение владеть телом и оружием продемонстрировали спортсмены из разных городов России.

Торжественную часть концерта открыл глава администрации Судака Владимир Серов. Он поздравил всех россиян с праздником:

- Мы, россияне, прекрасно помним события Крымской Весны 2014 года, когда мы, крымчане, оценили вовремя подставленное плечо старшего брата, - сказал Владимир Серов, обращаясь к гостям города - мы помним, ценим и дорожим вашей поддержкой.

​Глава администрации вместе с представителем отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Судаку Сергеем Грибушиным вручил паспорта граждан Российской Федерации двум юным судакчанкам.

Праздничный концерт продолжили коллективы городского Дома культуры. Звучали русские, украинские и крымскотатарские мелодии, а также музыка других народов, живущих на территории огромной страны России.

Подарком для всех гостей праздника стало выступление кавер-группы «Легенда» из города Екатеринбурга, в исполнении которой прозвучали многие хиты разных лет.

Завершился праздник грандиозным салютом и молодежной дискотекой.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: