• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    В Судаке празднование Дня России началось спортивными состязаниями

Категория: Новости

12 июня наша страна отмечает День России. В Судаке праздничные мероприятия начались со спортивных состязаний.

Судакчане и гости нашего города в очередной раз подтвердили: Россия - страна здоровых и сильных людей!

С 11 часов дня на центральной набережной Судака проходили спортивные соревнования. Открыли спортивный блок праздника юные воспитанники секций дзю-до и ушу с показательными выступлениями.

Затем каждый желающий мог попробовать свои силы в нормативах ГТО. Первыми нормативы сдавали матросы-спасатели МУП "Судакмортранс".

Участники должны были сделать определенное количество жимов штанги лежа, поднимать гирю, "качать пресс", а также проверить свою гибкость на специальной скамье.

К спасателям присоединялись и другие жители Судака, а также гости разного возраста.

Например, девушка Ирина из Симферополя показала пример многим парням, выжав 16-килограммовую гирю 50 раз.

Завершились состязания ГТО заплывом, в котором также приняли участие матросы-спасатели.

Также на набережной проходил открытый чемпионат по армспорту - все желающие могли попробовать свои силы в борьбе на руках.

В это же время на набережной проходили соревнования по молниеносным шахматам среди детей. В них приняли участие как уже именитые шахматисты города, так и гости из других городов России. Победители турнира были награждены грамотами.

Параллельно со спортсменами, на набережную вышли и представители различных ремесел - свои работы представили производители сувениров, украшений, художники и другие люди искусства.

Гуляющие по набережной гости Судака фотографировались с плакатом #ЯРоссия, посвященном Дню России.

Вечером праздничная программа продолжится:

16:00 - праздничный детский концерт «Наши таланты – тебе, Россия!»

18:00 - выступление духового оркестра Судакского городского дома культуры.

18:40 - показательные выступления Крымской федерации «УШУ».

19:00 - праздничный концерт творческих коллективов городского округа Судак «Тебе, моя Родина!» с поздравлениями с Днем России руководителей города. Праздничное настроение создадут выступления приглашенных гостей.

21:30 - праздничный фейерверк

21:40 – молодежная дискотека.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: