• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    В школе села Морское состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению школе имени героя-афганца

Категория: Новости

В школе села Морское состоялось торжественное открытие памятной таблички, на которой увековечено имя выпускника этой школы, погибшего в Афганистане - Валентина Дерягина.

Имя воина-интернационалиста было присвоено школе в рамках всероссийского проекта Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) «Имя героя – школе». Судакский городской совет поддержал эту инициативу и решением сессии горсовета №619 школе в селе Морское присвоили имя воина-афганца Валентина Дерягина.

Памятная табличка с фотографией и именем героя была установлена у входа в школу уже давно, а 9 июня состоялось торжественное собрание, на котором официально объявили о присвоении школе имени героя-афганца. Теперь школа будет называться МБОУ «Морская средняя общеобразовательная школа им. В.А. Дерягина» городского округа Судак.

На мероприятии присутствовала мать воина-афганца Галина Павкина, а также руководители города – председатель Судакского городского совета Сергей Новиков и глава администрации Судака Владимир Серов.

Со словами благодарности к матери, воспитавшей героического сына, обратились также Валентин Некрасов (член штаба ОНФ, куратор проекта «Имя героя – школе»), Михаил Данильченко (представитель ОНФ, координатор проекта «Имя героя – школе») и Андрей Попов (член штаба ОНФ, руководитель ДОСААФ России в Крыму).

Вокалистки музыкальной студии «МП3» села Морское исполнили песню, посвященную героям войны.

Участники мероприятия, среди которых были и взрослые, и дети, почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили цветы к мемориальной табличке Валентина Дерягина.

Валентин Дерягин закончил школу села Морское в 1979 году. Военную службу он проходил в Афганистане и во время выполнения боевого задания героически погиб. Награжден орденом "Красной Звезды" (посмертно). Его мать, Галина Павкина, живет в Морском.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: