• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    Информация по взносу на капитальный ремонт для граждан, достигших возраста 70 и 80 лет

Категория: Новости ДТСЗН

ДТСЗН администрации города Судака  информирует о том,  что постановлением Совета министров № 302 от 01.06.2017 года  утвержден «Порядок назначения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым».

Право на назначение компенсации имеют:

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, - в размере 50 процентов;

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, - в размере 100 процентов;

- проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, - в размере 50 процентов;

- проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, в размере 100 процентов.

В случае, когда собственник жилого помещения имеет право на назначение компенсации по двум и более основаниям, меры социальной поддержки предоставляются ему по одному из оснований по выбору гражданина.

Для  назначения компенсации граждане подают заявление установленного образца в  ДТСЗН администрации города Судака   и предоставляют следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и место его жительства, а также документы, удостоверяющие личность членов его семьи;

2) страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) гражданина и членов его семьи;

3) документ о наличии лицевого счета на оплату взноса на капитальный ремонт;

4) справка о составе семьи;

5) трудовая книжка гражданина и членов семьи совместно проживающих (при наличии);

6) документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

7) документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя гражданина, - в случае подачи заявления представителем.

Все документы предоставляются в копиях с одновременным предъявлением оригиналов для обозрения.

В 2017 году компенсация назначается с 01 января 2017 года, но не ранее даты установления права, независимо от даты обращения, но не позднее чем 31 декабря 2017 года.

Дополнительную информацию по вопросу получения компенсации по взносу на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов можно получить в Департаменте труда и социальной защиты населения администрации города Судака, расположенного по адресу: г. Судак ул. Октябрьская, д. 36 каб. № 2 или  по телефону – 3-26-76 (с понедельника по пятницу с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00).

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: