• dle 10.2
  • ,
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Ярмарка вакансий: с пользой для каждого

Категория: Новости Занятость

Поиск работы, которая была бы интересна и достойно оплачивалась – сегодня вопрос, актуальный для многих. Ярмарки вакансий, которые стали в Судаке уже традиционными – это возможность пообщаться с работодателями, заявить о себе и найти новое место работы.

Так, 19 мая 2017 года в Судаке прошла городская Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, проводимая в рамках Всекрымской ярмарки вакансий.

Заместитель главы Администрации в приветственной речи отметил социальную значимость Ярмарки вакансий, призвал работодателей и безработных граждан, а также граждан, желающих трудоустроиться, к активному сотрудничеству и пожелал успехов всем участникам мероприятия. Военный комиссар проинформировал граждан об условиях приема на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации. Представитель ГБПОУ РК «Судакский филиал Романовского колледжа индустрии гостеприимства» Главатских О.В. рассказала участникам мероприятия о сроках обучения и перспективах трудоустройства после получения диплома.

В Ярмарке вакансий приняли участие такие организации города,  как: ГУП РК «Крымская Весна», АО «ТОК «Судак», ООО «Общепит», ООО «Новый Свет», ГУП РК «Завод шампанских вин «Новый Свет и многие другие.

На ярмарке были представлены самые разные вакансии – от неквалифицированного труда до руководящих должностей. Целевая аудитория тоже была различная  - безработные, студенты, граждане, желающие сменить место работы, и просто люди, интересующиеся рынком труда в городе.

Специалисты службы занятости подробно рассказали о государственных услугах, которые предоставляет Центр занятости: содействие самозанятости безработных граждан, профессиональное обучение и повышение квалификации по многим направлениям, оказание психологической поддержки, социальной адаптации, профессиональной ориентации, а также о работе с гражданами, имеющими инвалидность, наглядно продемонстрировав свою работу в виде видеопрезентаций.

Презентовали свою продукцию на мероприятии индивидуальные предприниматели, которые открыли свой бизнес с помощью Центра занятости. Ибрагимова Зарема показала свою работу в виде разнообразных цветов, выращенных собственноручно в теплицах. Рыжаков Виталий предоставил свои работы в виде картин, открыток, календарей, сувенирных тарелок и кружек с видами нашего города и живописными местами Крыма, расписанных своими руками. Шевченко Анжела продемонстрировала свои работы по домашнему текстилю и пошиву спецодежды, которые пользуются спросом у здравниц и многих предприятий города Судака. Участники Ярмарки с большим интересом изучали данную выставку, некоторые из них серьезно задумались об открытии собственного дела.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: