• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    В Судаке состоялась акция "Зажги свечу в своем сердце", посвященная жертвам депортации из Крыма

Категория: Новости

​Акция "Зажги свечу в своем сердце" была приурочена к 73-й годовщине депортации народов из Крыма в 1944 году. 18 мая во всех городах Республики Крым зажигают свечи в память о тех, кому пришлось покинуть дом и уехать в неизвестность.

В Судаке вспомнить то страшное и тяжелое время пришли жители города разных национальностей. Участники акции почтили память жертв депортации минутой молчания. На экране мелькали картины и фрагменты фильмов, посвященных депортации крымских татар, а также была показана песочная анимация, рассказывающая о событиях 18 мая 1944 года.

Юная солистка Медине Мамбетова исполнила песню "Мой любимый Крым", посвященную трагедии своего народа.

Затем каждый желающий мог зажечь огонек в лампадках, выстроенных на площадке городского сада в форме силуэта полуострова Крым, символа крымскотатарского народа (тамга) и цифр "73" по числу лет, прошедших со дня трагедии.

Одним из первых огонек зажег заместитель главы администрации Судака Эмирсали Аблялимов. К нему присоединились и другие судакчане.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: