• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    В Судаке проходят памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации из Крыма

Категория: Новости

В Судаке начались памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации из Крыма. Традиционно, мероприятия начались с возложения цветов к памятнику жертвам депортации 1944 года. Первыми венки памятнику возложили председатель Судакского городского совета Сергей Новиков и глава администрации города Судака Владимир Серов.

В возложении цветов приняли участие заместители главы администрации, депутаты городского совета, сотрудники предприятий и учреждений города, учащиеся школ, молодежь и другие горожане.

Памятные мероприятия продолжились «линейкой» в городской средней общеобразовательной школе №3 с крымскотатарским языком обучения. К школьникам обратились представители старшего поколения, которые пережили тяготы депортации, долгие годы жили на чужбине и испытали радость возвращения на Родину. Фоном к мероприятию стали иллюстрации, посвященные Дню памяти жертв депортации.

Также сегодня в 13:00 во всех мечетях и храмах городского округа пройдут молебны, посвященные жертвам депортации. В 20:00 в городском саду состоится акция «Зажги огонь в своем сердце». Во время вечерней акции будет организована трансляция памятного фильма.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: