• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    26 мая в Республике Крым начнется основной период государственной итоговой аттестации

Категория: Новости Образование

Согласно порядку проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) она будет проведена в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) (в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов), основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В городском округе Судак выпускников 11-х классов 2017 года – 226 человек. С учетом выпускников прошлых лет, студентов средних профессиональных организаций заявления на прохождение ГИА подали 233 человека. Обязательны для сдачи – русский язык (9 июня), математика (базовый уровень) – 31мая.

Выпускников 9 классов 2017 года – 258 чел., форма сдачи – ГВЭ. Обязательно для сдачи – русский язык (30 мая), математика (6 июня), 2 предмета по выбору.

Ежегодно в рамках своих полномочий отделом образования ведётся работа по подготовке и проведению ГИА. Все пункты проведения экзаменов (ППЭ)  оснащены системами видеонаблюдения, ноутбуками, множительной техникой, укомплектованы организаторами в аудиториях, вне аудиторий, техническими специалистами.

В качестве ППЭ определены:
    — для проведения ЕГЭ – на базе МБОУ г. Феодосия;
    — для проведения ГВЭ-11, ГВЭ-9   – на базе МБОУ «Школа-гимназия № 1» городского округа Судак и  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» городского округа Судак.

Особое внимание уделяется учащимся с ОВЗ и детям-инвалидам. Для детей создаются необходимые условия для прохождения экзаменов. На каждом ППЭ предусмотрена аудитория со спец. рассадкой.

В течение учебного года проводится разъяснительная работа для родителей и учащихся.

Сроки проведения выпускных вечеров в 11 классах по приказу минобразования РК 23 июня (пятница).

Вручение аттестатов об основном среднем образовании в 9-х классах будет проведено после последнего экзамена  16-23июня (по решению педагогического совета учреждения).

Начальник отдела образования

администрации города Судак

Н.А. Некрасова

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: