• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Состоялись публичные слушания отчета об исполнении бюджета городского округа Судак за 2016 год

Категория: Новости Отчеты по бюджету

В Судаке состоялись публичные слушания  по вопросу «Об исполнении бюджета муниципального образования городской округ Судак Республики Крым за 2016 год».

Слушания проходили в малом зале заседаний администрации города. С докладом об исполнении бюджета выступила начальник Управления финансов администрации города Судака Ольга Олейник. В слушаниях принимали участие Председатель Судакского городского совета Сергей Новиков, заместители главы администрации, депутаты горсовета, представители Общественной палаты города, общественники и жители города.

В своем докладе начальник финуправления подробно сообщила об основных статьях доходов и расходов бюджета городского округа Судак.

В 2016 году доходы бюджета округа составили 951,4 млн. рублей, расходы – 929,3 млн. руб. Профицит бюджета составил 22 млн. руб.

Собственные (налоговые и неналоговые) доходы составили 204 млн. руб., безвозмездные поступления – 747,4 млн. руб. Наибольшую часть налоговых поступлений в бюджет округа составляет налог на доходы физических лиц – 74% (83,8 млн. руб.). Большую часть безвозмездных поступлений в бюджет составили субвенции из других бюджетов – 62% (466,8 млн. руб.).

Самая крупная статья расходов бюджета городского округа Судак – образование. На эту сферу в 2016 году было направлено 43,7% средств.

В городском округе функционируют 7 детских садов, 9 школ и 2 организации дополнительного образования. В 2016 году на образование было израсходовано 405,8 млн. руб., в том числе 325,6 млн – за счет межбюджетных трансфертов и 80,2 млн. – из средств местного бюджета.

Около 22% расходов бюджета направлено на социальную политику. На социальное обеспечение населения в 2016 году израсходовано более 203 млн. руб. В том числе государственные пособия гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию – 26,4 млн. руб., на оплату услуг ЖКХ отдельным категориям граждан – около 6 млн.

На развитие физической культуры и спорта в 2016 году было израсходовано около 2 млн. руб., на культуру – около 30 млн. руб.

Более подробно с отчетом об исполнении бюджета городского округа Судак за 2016 год можно ознакомиться в разделе Бюджет для граждан – Бюджет на 2016 год.

Доклад об исполнении бюджета был одобрен участниками общественных слушаний.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: