• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Прокуратура Судака выявила хищение при выдаче льготы участнику Великой Отечественной Войны

Категория: Прокуратура

Прокуратурой города Судака по обращению Филимоновой Н.Д. проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности ОПС Веселое г. Судака при выдаче льготы участнику Великой Отечественной Войны Горбань О.М.

Установлено, что гражданка Горбань Ольга Михайловна, 30.11.1932 г.р., состоит на учёте в ДТСЗН администрации города Судака с 01.01.2015 года и по настоящее время. На основании предоставленных ею документов, а именно удостоверения «Участник войны»(серия Д № 004939 от 21.11.2002 года) ей установлен статус «Лица, родившиеся до 31 декабря 1932 года включительно и по уважительным причинам не имевшие возможности подать документы, подтверждающие факт работы в период войны, которым статус участника войны установлен по решению соответствующих комиссий на основании показателей свидетелей».

Должностными лицами Департамента труда и социальной защиты населения администрации города Судака принято решение о предоставлении Горбань О.М. льготы на приобретение твердого топлива в сумме 4 729 рублей 34 копейки.

В марте 2017 года Департаментом труда и социальной защиты населения Администрации города Судака в ОСП «Феодосийской почтамт» ФГУП «Почта Крыма» направлена соответствующая ведомость № 2-24 от 09.03.2017 с целью выплаты Горбань О.М. денежных средств размере 4 729 рублей 34 копейки.

Проверкой установлено, что почтальон ОПС Веселое г. Судака Чалапчий Н.В. пользуясь своим должностным положением, подделала подпись участника ВОВ Горбань О.М. в ведомости  № 2-24 от 09.03.2017 о выплате последней льготы на приобретение твердого топлива, в результате чего завладела денежными средствами Горбань О.М.

В результате проведенной проверки в действиях  Чалапчий Н.В. предварительно установлены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Учитывая изложенное, 05.05.2017 прокуратурой города Судака в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, которое с материалами проверки направлено в ОМВД России по городу Судаку, для принятия процессуального решения.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: