• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    В Судаке состоялся семинар для заведующих и воспитателей-методистов детских садов

Категория: Новости Образование

27 апреля 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад «Сказка» села Веселое» городского округа Судак прошел семинар для заведующих и воспитателей-методистов на тему: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста». Мероприятие началось с приветствия, перед гостями выступили дети танцевальной группы «Эриданс» с танцем Хоровод Березки. Также в приветствии участвовали дети и педагоги МБДОУ «Детский сад «Сказка» села Веселое» городского округа Судак.

Основная часть семинара началась с докладов. Первой выступила специалист организационно-методического отдела Зайцева Е.А. с докладом «Познавательно-исследовательская деятельность в детском саду».

Заведующая Авраменко М.В. представила визитную карточку Детского сада. Доклад – презентацию на тему: «Кружковая работа туристско-краеведческой направленности «Заповедными тропами» по познавательному развитию дошкольников» представила Потапова О.А.

В практической части семинара были представлены занятия на тему: «Судак – родной город» старший воспитатель Жураева Г.А. и «Экскурсия по Экотропе» воспитатель Попова Ю.В.

Для заведующих и воспитателей-методистов был проведен квест «Крымский вояж», организованный коллективом МБДОУ «Детский сад «Сказка» села Веселое» городского округа Судак. Все участники с удовольствием разгадывали задания и проходили испытания.

Заключительным этапом семинара стал показ инсценированной сказки и танца. Воспитатели Детского сада «Сказка» в рамках педагогической мастерской «Загадочный восток» показали сказку с участием всех заведующих и  методиста.

Семинар получился ярким, насыщенным и познавательным. Все участники и гости осталась довольны и получили массу позитивных эмоций.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: