• dle 10.2
  • Регистрация    Войти
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Категория: Новости Объявления ДТСЗН

Уважаемые жители городского округа Судак, Законом Республики Крым № 297-ЗРК/2016 от 26 октября 2016 года внесены изменения в Закон Республики Крым «О ежемесячном пособии на ребенка № 20-ЗРК от 03.12.2014 г.

- Пособие на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Крым, назначается в размере 1500 рублей в квартал.

- Пособие на ребенка одинокой матери назначается в размере 4500 рублей в квартал.

- Пособие на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, назначается в размере 2250 рублей в квартал.

Пособие индексируется ежегодно с 1 апреля в соответствии с прогнозным уровнем инфляции, установленным бюджетом Российской Федерации на соответствующий год.

Размер данного пособия с учетом индексации на апрель 2017 года составляет: 553,28 рубля родителям, совместно проживающим с ребенком, 1659,84 рублей для одиноких матерей и 829,92 рублей на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов.

Выплата пособия с 01 января 2017 года производится один раз в квартал (одной суммой за 3 месяца в первый месяц квартала)

- родителям, совместно проживающим с ребенком – 1659,84 рублей в квартал. (553,28 руб. х 3 мес.)

- пособие одиноким матерям – 4979,52 рублей в квартал. (1659,84 руб. х 3 мес.)

- пособие на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов – 2489,76 рублей в квартал. (829,92 руб. х 3 мес.)

Для получения подробной консультации по данному вопросу, а также для разъяснения законодательства в сфере социальной помощи рекомендуем обращаться на личный приём к специалистам ДТСЗН администрации города Судака по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, д. 36. каб. № 3; тел. для справок 3-26-68; +7 978 117-67-56.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: