• dle 10.2
  • ,
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    В Судаке прошла выставка книг «Народы Крыма: путь наш неделим»

Категория: Новости Объявления

В преддверии третей годовщины подписания Указа Президента «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития», в центральной библиотеке города Судака состоялась ежегодная выставка книг «Народы Крыма: путь наш неделим».

В числе первых выставку посетили заместитель главы администрации города Судака Эмирсали Аблялимов, заведующий сектором по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Руслан Османов, сотрудники аппарата администрации.

В ходе выставки посетители ознакомились с тематической литературой – книги рассказывают о судьбе депортированных народов, которые в разные годы пострадали от политических репрессий – крымских татар, армян, греков, немцев, болгар, и о тяжелом пути их возвращения в Крым. Издания  хранят в себе историю становления малых народов, особенности их духовной культуры и традиций.

Заместитель главы администрации Эмирсали Аблялимов отметил, что выставка книг стала ежегодной: «Приятно осознавать, что выставка становится доброй традицией и с каждым годом ее посещает все больше судакчан и гостей нашего города. Книги – это еще одна уникальная возможность узнать о судьбе своего народа, познакомиться с его историей», - подчеркнул замглавы.

Стоит отметить, что большинство из представленных книг имеют ограниченный тираж и представлены всего в нескольких, а некоторые и в одном экземпляре.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: