• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    Глава администрации города Судака встретился с жителями села Веселое

Встреча проходила в актовом зале Дома культуры

В рамках проведения выездных совещаний администрации города Судака в населенных пунктах городского округа Судак состоялась встреча с жителями села Весёлое. Вместе с главой администрации города Судака Владимиром Серовым, на встречу приехали Председатель Судакского городского совета Сергей Новиков, заместители главы администрации и руководители служб и учреждений города – ГУП «Вода Крыма», Судакского РЭС, городской больницы, полиции, Центра занятости и другие.

Глава администрации Судака Владимир Серов рассказал жителям Веселого о тех проектах, которые уже реализованы на территории всего округа, в частности, и в селе Веселое и о планах на ближайшее будущее. Так, согласно Федеральной целевой программе, на конец 2018 когда предусмотрено начало строительства современной школы на 250 мест в с.Веселое, сдать в эксплуатацию которую планируют в 2020 году.
    Также глава администрации отметил, что дорожное полотно, поврежденные в период газификации села будет полностью восстановлено. Стоит отметить, что Веселое – первое в округе газифицированное село, где полностью завершена работа по уличной разводке сетей и большинство жителей уже пользуются природным газом.

Одна из актуальных проблем для жителей – отсутствие возможности сдать лабораторные анализы в фельдшерско-акушерском пункте (ФАП), не выезжая из села. Главный врач Судакской больницы Константин Скорупский объяснил, что в настоящее время вопрос практически решен - идет процедура закупки необходимых материалов для всех сел округа, разрабатываются графики выезда лаборантов и уже с начала лета жители Веселого смогут сдать необходимые анализы в сельском ФАПе.

Заместитель главы администрации Александр Володин ответил на вопросы, касающиеся выбора управляющей компании в многоквартирных домах. Он отметил, что выбор формы управления обязателен для всех, так как многоквартирный дом должен находиться на постоянном обслуживании.
    Перед присутствующими выступил юрист городского Центра занятости, он рассказал о государственных программах поддержки для начинающих предпринимателей; существующих вакансиях, отметив, что на сегодняшний день требуются работники на строительство Крымского моста.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: