• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    С Днем освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков!

Уважаемые жители городского округа Судак!

От всей души поздравляем вас с Днём освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков.

Этот праздник дорог душе каждого судакчанина, каждого, кто родился и вырос в Судаке! Этот весенний день наполнен для нас особым смыслом – сегодня мы вспоминаем героев Великой Отечественной Войны, которые ценой собственных жизней освобождали нашу малую Родину от фашистов! Благодаря мужеству и героизму воинов Отдельной Приморской армии под командованием генерала Еременко, 14 апреля 1944 года Судак был освобождён от немецких захватчиков и этот день стал вторым днём рождения нашего города.

Самые теплые слова благодарности сегодня мы говорим нашим уважаемым ветеранам-за их героизм, мужество, любовь к Родине и бесстрашную волю к Победе. Земной поклон вам, дорогие наши ветераны, за стойкость и отвагу, за мир, который вы нам подарили. Выражаем свою признательность детям войны - всем тем, чьё детство прошло под свист пуль и грохот танков, под звуки самолётов над головой, кто пережил голод и, не смотря ни на что, выжил!

Желаем ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла, детям войны и жителям нашего округа доброго здоровья, мира и благополучия.

Председатель Судакского

городского совета