• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    Глава администрации встретился с жителями сел Солнечная Долина и Богатовка

Категория: Новости

Продолжается серия выездных приемов граждан в населенных пунктах округа, которые проводят первые лица органов местного самоуправления – глава администрации г. Судака Владимир Серов и председатель Судакского горсовета Сергей Новиков вместе с командой ответственных служащих исполнительной власти и руководителей служб жизнеобеспечения.

Очередная встреча проходила в клубе села Солнечная Долина. На встречу пришли активные и неравнодушные жителя солнечнодолинцы, а также жители Богатовки.

Глава администрации рассказал о том, что уже сделано в городском округе Судак за последние месяцы, в частности, о ходе реализации в округе федеральных целевых программ (ФЦП).

Одна из актуальных тем, вызвавшая активное обсуждение – сельская медицина. В 2017 году запланировано строительство модульного ФАПа в селе Богатовка.  Ожидается, что строить его начнут в июле и завершат в декабре 2017 года.

Не меньше волновал жителей и вопрос газификации села. Как сообщил глава администрации, в 2015 был проведён газовод высокого давления к населённым пунктам Солнечная Долина и Богатовка с последующей его передачей в эксплуатирующую организацию. В 2016 году была проведена корректировка проекта и в конце года начато строительство разводящих сетей по селу Богатовка.

- На данный момент строительство разводящих сетей в Богатовке практически завершено и после передачи объекта в эксплуатирующую организацию будут осуществляться технологические подключения жителей села, - сообщил Владимир Серов. - В Солнечной Долине сейчас идёт корректировка проекта газоразводящих сетей и после ее окончания будем ходатайствовать перед министерством топлива и энергетикой о выделение бюджетных средств на реализацию данного проекта.

Обсудили также самые острые вопросы для всех сел городского округа Судак, в том числе, Богатовки и Солнечной Долины – водоснабжение и состояние очистных сооружений, а также состояние дорог.

В целом, беседа с жителями Солнечной Долины и Богатовки прошла в конструктивной и дружелюбной атмосфере. Граждане выслушали доклад главы администрации, а также получили подробные ответы на свои вопросы, в том числе – частные, которые смогли задать руководителям учреждений и организаций, так же приехавших на встречу.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: