• dle 10.2
  • ,
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Проведен семинар и награждение работников сельхозпереписи

Категория: Новости ОГС

23 марта в большом зале администрации города Судака состоялся семинар-совещание с предприятиями городского округа. Перед началом семинара состоялось торжественное награждение самых активных и трудолюбивых работников Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Главный специалист-эксперт г.Судака Попова В.М. коротко рассказала о ходе переписи, подчеркнула сложность ее проведения, т.к. данная перепись проводилась впервые на территории Республики Крым, соответственно и в городском округе Судак. Дружный и работоспособный коллектив преодолел все трудности и наш городской округ один из первых по Крыму успешно и хорошего качества сдал переписные листы и документацию по ВСХП-2016. В соответствии с приказом Росстата от 4 июля 2016 года №319 «Об учреждении ведомственного знака отличия Федеральной службы государственной статистики» утверждена медаль «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи», которой торжественно наградили 9 человек: Горбатюк М.В., Садыкова Э.Г., Попова В.М., Мурина А.В., Сорвачева О.В, Турчинская М.Г., Брагина Л.Г., Михайленко Л.И., Катрук А.С.

Первый заместитель главы администрации города Судака Горбатюк М.В. от имени главы администрации поблагодарила собравшихся за ответственный подход и слаженную работу во время переписи и вручила благодарности 4 участникам: Гранкова Н.В., Джирикова М.К, Клюева Ю.А., Ещенко И.Д.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена с 1 июля по 15 августа 2016года на всей территории Российской Федерации. Подготовительные работы и сбор информации осуществлялся 18 работниками временного переписного персонала. В настоящее время проводится работа по обработке итогов переписи. Все машиночитаемые документы отсканированы и проходят формально-логический контроль. Затем полученную информацию отправят на федеральный уровень. Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.

После награждения работниками Крымстата было проведено совещание, на котором присутствовали представители 52 предприятий и организаций городского округа Судак, которые бурными аплодисментами приветствовали награжденных. Начальник отдела информации Цуканов Н.А. рассказал о методах предоставлении официальной статистической информации по запросам респондентов. Зам. начальника отдела информационных технологий Ноздреватых И.М. подробно осветила вопросы представления статистической отчетности в электронном виде. По окончанию докладов работники статистики ответили на все вопросы, задаваемые респондентами.

Подводя итоги дня, хочется отметить доброжелательную и дружественную обстановку и хорошее настроение всех присутствующих на мероприятии.

Главный специалист- эксперт в г.Судак

В.М.Попова

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: