• dle 10.2
  • Регистрация    Войти
    Глава администрации встретился с жителями Грушевки, Холодовки и Переваловки

Категория: Новости

29 марта в рамках проведения выездных совещаний администрации города Судака в населенных пунктах городского округа Судак состоялась встреча с жителями сел Грушевка, Холодовка и Переваловка.

Встреча проходила в актовом зале Грушевской й школы. Вместе с главой администрации города Судака Владимиром Серовым приехали Председатель Судакского городского совета Сергей Новиков, заместители главы администрации и руководители служб и учреждений города – ГУП «Вода Крыма», Судакского РЭС, больницы, полиции, ДТСЗН, Центра занятости, фитосанитарного контроля и другие.

Во время общения с жителями, были подняты основные вопросы – водоснабжение, состояние дорог, освещение улиц, а также работа медицинских учреждений и «Скорой помощи».

Глава администрации Судака Владимир Серов рассказал жителям Грушевки, Переваловки и Холодовки о тех проектах, которые планируются к реализации в этих селах в ближайшие годы. В частности, в селе Холодовка будет построен модульный фельдшерско-акушерский пункт. Одна из актуальных проблем – отсутствие аптек в селах. Главный врач Судакской больницы Константин Скорупский объяснил, что в настоящее время вопрос практически решен и необходимые лекарства будут реализовываться через ФАПы.

Заместитель главы администрации Александр Володин ответил на вопросы, касающиеся ремонта дорог в селе. Он сообщил, что в этом году будут внесены реестр дороги, ранее не находившиеся на балансе муниципалитета и после этого будет возможно начать работы по проектам и реконструкции дорог.

Руководитель Судакского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Кедик сообщил, что на следующей неделе подрядчик должен приступить к завершению работ на очистных сооружениях. Он также отметил, что в настоящее время решается проблема водопроводов на некоторых улицах Грушевки.

Владимир Серов также поднял вопрос о проблемах с водоснабжением села Переваловка. По его информации, подрядчик, который выиграл тендер на изготовление проектно – сметной документации, получив аванс из бюджета так и не приступил к работам. В настоящее время администрация готовит документы в суд.

Так же поднимались вопросы работы участкового полиции и несанкционированное использование земель сельскохозяйственного назначения.
    В завершение встречи перед жителями сел выступил главный агроном ОАО «Солнечная Долина» Владимир Фадеев. Он рассказал, что винодельческий завод планирует начать реализацию крупного инвестиционного проекта на территории Грушевки и Холодовки. На землях в пределах этих села в течение 8 лет планируется высадить около 800 га виноградников. Это позволит создать около 120 постоянных рабочих мест. Представитель «Солнечной Долины» отметил, что приоритет будет отдан именно жителям сел Грушевка, Переваловка и Холодовка.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: