• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    ​В Судак прибыли более 2000 детских книг из Свердловской области

Категория: Новости Образование

Школьные библиотеки Судака пополнились на 2208 книг, которые были присланы в наш город из Свердловской области.

Как рассказал заместитель главы администрации Судака Эмирсали Аблялимов, книги были собраны в ходе акции, которая проходила в Екатеринбурге, а также в других городах области, в частности, в городе-побратиме Судака Березовском.

- Большая заслуга в проведении этой акции и наша благодарность заместителю губернатора Свердловской области Павлу Крекову, - отметил Эмирсали Аблялимов, - Мы также благодарим все организации, которые приняли участие в сборе книг для Судака.

Начальник отдела образования администрации Судака Наталья Некрасова также выразила огромную благодарность издательскому дому «Сократ» (Екатеринбург), Уральскому государственному колледжу имени Ползунова, Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи, образовательным организациям Свердловской области и города Березовский, Институту развития образования, Свердловской областной научной библиотеке имени Белинского. Отдельно Наталья Некрасова отметила перевозчика, безвозмездно доставившего книги в Судак  - АО «Свердловскавтодор».

- Эти книги очень нужны и актуальны, отметила начальник отдела образования, - Большая масса книг прислана на адрес школы №2, но каждое образовательное учреждение округа также получило отдельный пакет книг.

Среди более чем 2000 книг, прибывших в Судак – детская художественная и научно-познавательная литература, произведения классиков и современных писателей, а также литература по истории России и даже книги о Крыме.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: