• dle 10.2
  • ,
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    В судакском ЗАГС состоялось заседание «Школы молодоженов»

Категория: Новости ЗАГС

16 марта 2017 года Судакским городским отделом записи актов гражданского состояния Департамента записи  актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения проведено очередное заседание «Школы молодоженов» на тему «Формула здоровой семьи».

Здоровые дети - это великое счастье. На протяжении веков люди искали панацею от болезней и видели ее секреты то в специфике питания, то в закаливании, то в отдельных видах физических упражнений. А панацея эта, оказывается, рядом. Она кроется в здоровом образе жизни. С первой минуты рождения ребенка эта истина должна находиться в основе его воспитания - именно в семье закладывается фундамент пирамиды здоровья, к вершине которой человек поднимается всю жизнь.

Очередное заседание школы молодоженов прошло в родильном отделении ГБУЗ РК «Судакская городская больница». В заседании приняли участие акушерка акушерского отделения ГБУЗ РК «Судакская городская больница» Голуб Ольга Владимировна, начальник отдела по назначению мер социальной поддержки ДТСЗН администрации города Судака Болкина Нина Сергеевна и будущие мамы. Всего в заседании приняли участие 9 человек.

Здоровая семья - это когда все ее участники в гармонии с собой и домочадцами.

Заседание открыла заведующий отделом Рябова Светлана рассказом о  любви, дружбе, тёплых доверительных отношениях, взаимовыручке, веселье и радости в семье, ведь это то, чего и должна добиваться любая здоровая семья.

Болкина Нина Сергеевна начальник отдела по назначению мер социальной поддержки ДТСЗН администрации города Судака рассказала о начислении отпуска по беременности и родам, об оплате отпуска по уходу за ребенком, о назначении пособия одиноким мамам.

Голуб Ольга Владимировна рассказала о правильном питании мамы и ребенка. Правильное питание – это то, о чем должны заботиться родители в первую очередь, желая увидеть своего ребенка здоровым. Некогда древнегреческий философ Сократ дал человечеству совет “Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть”. Никто еще не оспорил Сократа, но следуют его советам немногие. Родителям нельзя забывать о том, что соблюдение режима питания – основа здорового образа жизни. Правильное питание организовать не просто. Нужно заботиться о том, чтобы в рационе ребенка правильно сочетались различные продукты и химические вещества.

Встреча прошла в доброжелательной и благоприятной обстановке. Участники встречи с удовольствием принимали участие в беседе, задавали актуальные вопросы. Все слушательницы  школы молодоженов получили брошюры о регистрации рождения ребенка, об установлении отцовства, о заключении брака, о назначении разных видов пособий.

С.И.Рябова

Заведующий Судакским городским отделом

записи актов гражданского состояния

Департамента записи актов гражданского состояния