• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Глава администрации города Судака встретился с представителями учебных заведений Свердловской области

Встреча прошла в рамках визита Свердловской делегации в Судак.

В администрации города Судака состоялась рабочая встреча главы администрации Владимира Серова с руководителями уральских университетов и колледжей.

В мероприятии приняли участие заместитель глава администрации города Судака Эмирсали Аблялимов, начальник отдала образования Наталья Некрасова, руководители профильных учреждений города. Со стороны уральцев делегацию возглавил заместитель начальника отдела профессионального образования и государственного задания Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Михаил Корягин.

В составе делегации руководители ведущих учреждений образования Свердловской области - Уральского государственного педагогического университета, экономического университета, медицинского университета, государственного колледжа имени И.И. Ползунова, Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова и Свердловского областного педагогического колледжа.

Открывая встречу, Владимир Серов поприветствовал гостей на судакской земле, поздравил с наступающим праздником-третьей годовщиной Крымской весны, поблагодарил гостей за добрую миссию-помочь нашим детям в получении высшего образования и выразил надежду на дальнейшее успешное сотрудничество: «Хочу выразить особую благодарность губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, за то, что он откликнулся на нашу просьбу, была проведена большая совместная работа и, я надеюсь, что сегодняшняя встреча-это старт последующего плодотворного сотрудничества»,- отметил глава администрации города Судака.

В свою очередь, Михаил Корягин представил коллег, рассказал о системе высшего образования в Свердловской области, в частности он отметил, что в общей сложности на территории области обучается около 250 тысяч студентов. Каждый из участников делегации рассказал о том учебной заведении, которое он представляет, правилах приема абитуриентов и перспективах обучения.

В ходе встречи, обсудили предстоящие подписание Соглашения о сотрудничестве, которое предварительно запланировано на 18 марта, в ходе визита заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова в городской округ Судак.

Напомним, в рамках программы с 15 марта по 17 марта запланированы выезды в общеобразовательные организации городского округа Судак для встречи с потенциальными абитуриентами и их родителями.

16.03.2017г.
    10.00-11.30 в актовом зале МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак - встреча с родителями и учащимися общеобразовательной организации с. Дачное
    13.00-14.30 в актовом зале МБОУ «Грушевская СОШ» городского округа Судак состоится встреча с родителями и учащимися общеобразовательной организации с. Грушевка.

17.03.2017г.
    10.00-11.30 в актовом зале МБОУ «Веселовская СОШ» городского округа Судак состоится встреча с родителями и учащимися общеобразовательных организаций села Веселое.
    12.00-13.30 в актовом зале МБОУ «Морская СОШ» » городского округа Судак состоится встреча с родителями и учащимися общеобразовательной организации села Морское.

Также на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с крымскотатарским языком обучения» будут организованы курсы повышения квалификации для педагогических работников городского округа Судак по программе «Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии в общем образовании».

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: