• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    В Судаке продолжается работа по выявлению самовольного сброса сточных вод в природные водные объекты

Категория: Новости ЖКХ

На территории городского округа Судак продолжается работа по выявлению и тампонированию несанкционированных подключений к инженерным сетям водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации, а также недопущению самовольного сброса сточных вод в природные водные объекты.

Комиссия, которая занимается этими вопросами, была создана в Судаке в феврале во исполнение поручения Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и по итогу рабочего совещания под руководством заместителя председателя Совета Министров РК Игоря Михайличенко.

Комиссия продолжает выездную работу. 9 марта члены комиссии, в состав которой вошли представители администрации города, ГУП РК "Вода Крыма", полиции и экологического надзора, проверили наличие несанкционированных стоков в реку Суук-Су в микрорайноах Ачиклар и Янъы-Маалле.

В результате рейда было обнаружены несколько труб разного диаметра, выходящих в русло реки Суук-Су и предположительно использующихся для слива канализации и ливневых стоков из домовладений. Все они были затампонированы сотрудниками ГУП РК "Вода Крыма". Членами комиссии были подготовлены и направлены нарушителям соответствующие предписания. В случае если требования, изложенные в предписаниях, не будут выполнены, информация будет направлена в Министерство экологии Республики Крым для принятия мер административного воздействия.

Работа в данном направлении продолжается.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: