• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    «Тысячелетья пронесутся, доброта, любовь, семья – ценностями остаются»

Категория: Новости ЗАГС

17 февраля 2017 года в торжественном зале Судакского городского отдела записи актов гражданского состояния  Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым было проведено торжественное мероприятие  посвященное юбилярам семейной жизни, которые шли рука об руку 25 лет – Горовым Сергею и Елене под девизом «Тысячелетья пронесутся, доброта, любовь, семья – ценностями остаются».

Торжественное мероприятие началось с чествования серебрянных юбиляров семейной жизни  Сергея и Елены!

Серебряная свадьба — семейный юбилей,

Серебряная свадьба — нельзя забыть о ней!

Серебряная свадьба — красивейший обряд,

Серебряная свадьба — любви большой парад!

Серебряная свадьба — волнительный момент,

Серебряная свадьба — богатство общих лет!

Серебряную свадьбу отметьте вы с душой,

Серебряная свадьба — ступенька к золотой!

Елена с Сергеем познакомились случайно,  их познакомила подруга Елены.

В первые же минуты знакомства Сергей купил Елене с подругой по детской дудке и усадил на карусель, и кружил там вместо положенных трех минут около получаса, пока решал свои рабочие вопросы! Елена рассказывает, что не могла себе представить в тот момент, что с этим человеком она  проживет 25 лет!!! Отношения с Сережей получились очень спонтанные и непредсказуемые во всех смыслах. Я даже не ожидала от себя такого авантюризма – уже через несколько месяцев после знакомства мы стали жить вместе. В одном я уверена точно – никто из людей, знавших меня или его, не предполагали такой долгой совместной жизни.

Сергей не знал чем удивить Елену, но одно он точно знал, чем-то необычным! Елена до сих пор помнит первый подарок от Сережки – это был огромный букетище орхидей, в те времена небывалых и невозможных цветов, и… набор воздушных шаров. Они надували их весь вечер, а потом выбросили с балкона на центральную улицу города, чтобы было красиво! Разноцветные шары разлетелись по всей улице, их носило ветром и прохожие перебрасывались ими… и улыбались! Незнакомые люди улыбались друг другу! Это было так здорово! Вот так от смеси бескорыстной красоты  и бездумного веселья и родились их отношения! Поэтому для своей свадьбы в память про этот случай они взяли большущий шар, наполненный другими, маленькими воздушными шариками и блестками, и взорвали его над головами гостей – чтобы всех окатил блестящий дождь счастья!

Символ 25 годовщины брака — серебро. Именно поэтому свадьбу называют серебряной. Серебро — драгоценный метал, который символизирует прочность и чистоту союза. На серебряную свадьбу существует много традиций и поверий. Самым значительным и красивым обрядом в этот день считается обмен кольцами.

Елена и Сергей обменялись серебряными кольцами и по традиции убрали свои  золотые свадебные кольца на 25 лет, до золотой свадьбы, на которой вновь им предстоит обменяться кольцами, теперь уже золотыми. Супруги поклялись бережно хранить колечки, как и свою любовь!

В этот день юбиляры как и 25 лет назад танцевали свой свадебный вальс, обнимали и целовали друг друга под громкие аплодисменты своих друзей! Наши юбиляры были в полном восторге, у них на глазах были слезы умиления и восторга.

От имени Судакского городского отдела ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым юбилярам был вручен поздравительный адрес, небольшой подарок и конечно цветы.

С.И.Рябова

Заведующий Судакским городским отделом

записей актов гражданского состояния

Департамента записей актов гражданского состояния