• dle 10.2
  • Регистрация    Войти

Осторожно - лед!

Категория: Новости Объявления МЧС

Сложившаяся в последние недели неустойчивая погода – то мороз , то оттепель  очень неблагоприятно сказывается на качестве ледового покрова  пресноводных водоёмов . В результате температурных колебаний лёд становится слоистым, непрочным, выход на такой лёд  опасен.  За последние две недели на территории Республики Крым уже произошёл ряд случаев провала людей под лёд, несколько из них  закончилось  трагически.  Поэтому, в настоящее время, от выхода на лёд лучше воздержаться, ни в коем случае не  пытаться выехать на лёд на автотранспорте. Родителям стоит объяснить детям, что выходить на лёд опасно и следить за тем, что бы они этого не делали.  Особенно стоит быть осторожными любителям подлёдного лова, реальная толщина льда в 10 -15 сантиметров, ещё не говорит, что он надёжен, поэтому прежде чем выйти на лёд  примите меры безопасности, обязательно прочной палкой или пешнёй проверяйте прочность льда перед собой, если лёд недостаточно прочен, немедленно возвращайтесь на берег по своим следам, не стоит рисковать своей жизнью и здоровьем из – за нескольких не пойманных рыб.

Судакский инспекторский участок

ФКУ «Центр ГИМС МЧС  России по

Республике Крым»

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: