• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    Судакские полицейские поговорили со школьниками о путях противодействия экстремизму и терроризму

Категория: Новости Антитеррор Полиция

7 февраля сотрудники ОМВД России по г.Судаку встретились с учащимися Судакской школы №3 с целью довести до подростков юридические, социальные и морально-нравственные аспекты, связанные с проявлениями экстремизма и терроризма в современном мире.

В ходе встречи полицейские предостерегли школьников об опасности вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность через распространение опасных радикальных призывов в сети Интернет, в связи с тем, что представители деструктивных организаций и движений используют Интернет в целях разжигания межнациональной, расовой и религиозной вражды.

- Необходимо помнить, что экстремизм - идеология разрушения и насилия, которая угрожает стабильности жизни людей. Поэтому важно, чтобы каждый молодой человек мог противостоять влиянию экстремисткой идеологии. В случае, если вам стала известна информация о совершенных или готовящихся противоправных действиях террористической или экстремисткой направленности или если вы стали жертвой таких деяний, незамедлительно сообщите в полицию, - подчеркнул в ходе беседы с подростками оперуполномоченный уголовного розыска Эльдар Якубов.

Полицейские разъяснили школьникам основные положения Уголовного кодекса Российской Федерации в части ответственности за деяния экстремистской и террористической направленности.

В завершение беседы учащимся раздали памятки о правилах безопасности на случай обнаружения подозрительных и взрывоопасных предметов и общих правилах антитеррористической безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Ваше Имя: