• dle 10.2
  • Регистрация    Войти
    Побережье Судака загрязнено мазутом

Категория: Новости

28 ноября жители Судака обнаружили на пляжах Судака черные пятна вязкого вещества явно нефтяного происхождения – скорее всего мазут.

Черные пятна растянулись практически по всему побережью города – от Алчака до крепости. Наибольшему загрязнению подвергся центральный городской пляж от кафе «Бригантина» до спасательной станции. Тяжелая фракция нефтепродуктов, к которой относится мазут – наиболее вредна для окружающей среды. На набережной уже обнаружили погибшую в мазуте птицу.

Как прокомментировал происшествие директор предприятия «Судакмортранс» Сергей Троицкий, вероятнее всего мазут попал на побережье с сухогруза, который зашел в Судакскую бухту на время шторма.

В администрации города сообщили, что о сложившейся ситуации сразу же проинформировали экологическую инспекцию и природоохранную прокуратуру Республики Крым. Специалисты уже выехали на место происшествия.

Администрация просит жителей и гостей города воздержаться от посещения пляжей.

Работы по очисте береговой линии начнутся после взятия проб экологической службой в ближайшее время.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: