• dle 10.2
  • Регистрация    Войти
    В 2017 году стоимость патента увеличится в 4 раза

Категория: Новости Новости

Ставка налога, уплачиваемая при применении патентной системы налогообложения, действующая в настоящее время, составляет 1%.  Указанная ставка установлена на территории Республики Крым соответствующим региональным законом в отношении периодов 2015-2016 годов.

Основная же ставка, установленная Налоговым Кодексом Российской Федерации, которая действует на территории России, составляет 6%.

Налоговые льготы в виде пониженной ставки налога для крымских предпринимателей были приняты в связи с принятием Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

5 октября 2016 года подписан Закон Республики Крым «О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Крым «Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении патентной системы налогообложения на территории Республики Крым» №278-ЗРК/2016 , которым продлено действие налоговых льгот для крымских предпринимателей, избравших патентную систему налогообложения:в отношении периодов 2017-2021 годов налоговая ставка установлена в размере 4 процентов.

Таким образом, стоимость патента для плательщиков Республики Крым в следующем году  возрастет в 4 раза.

Учитывая вышеизложенное, Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым рекомендует предпринимателям заблаговременно определится с выбором системы налогообложения, которую будут использовать в следующем году и в случае принятия решения о переходе на иную систему налогообложения (УСН или ЕНВД) представить соответствующие уведомления (заявления) в установленные сроки.

Отдел работы с налогоплательщиками №1 ФНС

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: