• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Крымстатом проведено мероприятие в Академии биоресурсов и природопользования «КФУ им. В. И. Вернадского» «Село в порядке – страна в достатке!»

Категория: Новости ОГС

В Академии биоресурсов и природопользования «КФУ им. В.И. Вернадского» 25 октября 2016 года состоялась встреча специалистов Крымстата со студентами университета, в ходе которой была проведена викторина «Село в порядке – страна в достатке!».

Открыл мероприятие заместитель директора по учебно-воспитательной работе университета Олег Васильевич Донец, который сообщил, что на территории Республики Крым прошла Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП-2016), о целях и результатах которой студентов ознакомят сотрудники Крымстата.

Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстата) - Ольга Ивановна Балдина дополнила, что ВСХП-2016 в Крыму прошла успешно, в Крымстате проводится автоматизированная обработка материалов переписи, в настоящее время получены оперативные итоги, а предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года. Ольга Ивановна пожелала студентам успехов в дальнейшей учебе.

Об истории сельскохозяйственной переписи, начиная с 1916 года по настоящее время, рассказала присутствующим Марина Васильевна Березовская, начальник отдела сельского хозяйства и окружающей природной среды Крымстата, более подробно она остановилась на поставленных сроках, целях и задачах ВСХП-2016, рассказала об объектах сельскохозяйственной переписи, конфиденциальности полученных данных, об информационно-разъяснительной работе. Был продемонстрирован ознакомительный видеоролик о ВСХП-2016.

Затем была проведена познавательная викторина «Село в порядке – страна в достатке!». Вопросы задавались в виде игры и студенты охотно отвечали на них. Правильные ответы студентов поощрялись призами с символикой ВСХП-2016.

В конце мероприятия Олег Васильевич Донец поздравил студентов-победителей и пожелал всем успехов в учебе.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: