• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    В детском оздоровительном лагере состоялась профилактическая беседа на тему наркомании

Категория: Новости Антинаркотики Полиция

16 августа в детском оздоровительном лагере "Лесной" в пригороде Судака сотрудники полиции и врачи-наркологи провели беседу с подростками по теме профилактики наркомании. Агитационное мероприятие было проведено в рамках всероссийской межведомственной  комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Сотрудники МВД рассказали ребятам о негативных последствиях употребления различных психоактивных веществ, сообщили о правовой ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. Полицейские объяснили подросткам о том, как правильно сказать уверенное «НЕТ!» любому, кто предложит попробовать «запретный плод».

По словам зам.начальника отдела профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым Анны Артёменко, важно создать в рядах молодых граждан России правильную, здоровую идеологию. Нужно, чтобы у каждого подростка сформировался твердый внутренний стержень, ключевые убеждения, отражающие его отношение к теме наркотиков. "Если для того или иного молодого человека приоритетом станет стремление к успеху и саморазвитию, созданию своего будущего, у него просто не будет времени на глупости", - подчеркнула Анна Артеменко.

Медицинский психолог Крымского научно-практического центра наркологии Марина Костенко, обращаясь к детям, отметила, что основной задачей в профилактике наркомании является  разрушение "мифов", возникающих вокруг этой темы. Она проинформировала воспитанников лагеря о социальных и медицинских последствиях употребления наркотиков, алкоголя, психически-активных веществ, курительных одурманивающих  смесей.

Ребятам продемонстрировали видеоролик о том, как люди, необдуманно поддавшиеся минутному соблазну, легко  превращаются в наркозависимых больных и теряют свою человеческую сущность.

Профилактические беседы с крымскими подростками, включающие видеолектории и тренинги, будут продолжены. Сотрудники МВД по Республике Крым намерены активно сотрудничать с различными службами и гражданским обществом в вопросах профилактики наркомании.

Пресс-служба ОМВД России по городу Судак

КОММЕНТАРИИ (1)
    rolex replica uk 20 августа 2016 09:48
    More and more traditional industries began to design as a means of rolex replica uk competitive differentiation, early to design for the survival of the industry has long been the technology pushed the pinnacle. Expression in the watches and apparel industry, the works of designers miaobishenghua become something more than a commercial utility functions of rolex replica art, and some have even been given the unique meaning, become a symbol of a way of life, a kind of aesthetic conception. In this issue we introduce several watches and clothing, all design works have great originality. Whether it is graceful, delicate, or rough, tough, they are in the name of art carrying the unique taste of this era. Life is like a race in front of time. The referee ruthlessly wiped out a lot of omega uk the creation of the world, leaving only a small part of the fine selection. In the bearing time of chanel replica the watch industry, the selection of the requirements are more demanding. These are the Ambilight timer, and time in the same orbit of art treasures.
    Цитировать          1
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: