• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Информация о деятельности антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ Судак

Категория: Новости Антинаркотики

В целях привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятия спортом, а также в рамках проведения Всероссийских антинаркотических мероприятий, с 01 по 26 июня администрацией города Судака проведены мероприятия, приуроченные Международному дню борьбы с наркоманией:

• В МБОУ «Грушевская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Морская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак проведен флеш-моб «Быть здоровым это круто!» с общим количеством участников 88 человек;
    • В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с крымскотатарским языком обучения» городского округа Судак проведены конкурсы рисунков на асфальте «Жить – ЗДОРОВО!», викторины ««Пушкинские дни», экскурсии;
    • Роздано более 100 информационных буклетов, разработанных на основе материалов размещенных на официальном сайте ФСКН РФ и содержащих телефоны «доверия» КРЦСССДМ и ФСКН РФ, а также горячей линии Следственного комитета РФ;
    • Проведен конкурс коллажей среди учащихся «В моем будущем нет места наркотикам!»;
    • Проводилась информационная работа с подростками и их родителями с целью привлечения к акции «Сообщи, где торгуют смертью!»;
    • Проведен информационный семинар для педагогов «Современные виды наркотических средств»;
    • - В центральной городской библиотеке им.В.Рыкова проведена выставка-обзор «Жизнь без наркотиков»;
    • -В библиотеке с.Лесное проведена беседа «Наркомания – шаг в бездну»;
    • - В библиотеке с .Холодовка проведена выставка-совет «Вредные привычки - загубленная жизнь»;
    • Во всех библиотеках городского округа Судак организована тематическая полка «За жизнь!»;
    • Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная клубная система» городского округа Судак проведены беседы и лекции на следующие темы: «Я выбираю жизнь»; «Здоровье – основа основ»; «Жизнь на кончике иглы»; «Наркотик - враг здоровья!»; «Наркомания – шаг в бездну»; «Антиспид»; «Скажи наркотикам НЕТ!»; акция, посвящённая Всемирному дню борьбы с наркоманией «Стоп наркотик»; аналитический час «Мир без наркотиков»; встреча в клубе «Ровесник», познавательная программа с просмотром фильма «Территория мрака».
    • МБУ «Спорт для всех» проведены следующие мероприятия: эстафеты ко Дню защиты детей, а также прием факельной эстафеты «Бег мира»; заплыв на каноэ посвященных Дню России; турнир по теннису посвященный Дню России; первенство по шахматам Дню России; первенство округа по Виндсерфингу; муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных учреждений городского округа Судак; открытый турнир республики Крым по смешанным единоборствам «Кубок Полуострова» в городском округе Судак.
    • Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Судака розданы более 150 памяток «Продажа алкоголя несовершеннолетним  ЗАПРЕЩЕНА!» предпринимателям городского округа Судак об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

Аппарат антинаркотической комиссии

муниципального образования городской округ Судак

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: