• dle 10.2
  • Регистрация    Войти
    В Судаке отпраздновали Хыдырлез

Категория: Новости

5 мая в Судаке прошли гуляния в честь весеннего крымскотатарского праздника Хыдырлез.

На Молодежной площади в Судаке расположились павильоны, в которых села городского округа представили свою программу - украсили их с национальным колоритом, коврами и предметами быта, приготовили самые вкусные блюда крымскотатарской кухни. Жюри, во главе которого был глава администрации Владимир Серов и его заместители, посетили каждый павильон и оценили гостепириимство и таланты его хозяев.

На праздничном концерте, который проходил тут же, на установленной рядом сцене, все участники праздника получили грамоты и призы от администрации - за самое вкусное блюдо, лучшую презентацию павильона и так далее.

Концерт, посвященный празднику Хыдырлез, начался традиционно - с молитвы. Затем слово взял глава администрации Судака Владимир Серов. Он поздравил собравшихся на праздник на двух государственных языках - крымскотатарском и русском.

В праздничной концертной программе принимали участие лучшие крымскотатарские коллективы города. Звучала национальная музыка, девушки в крымскотатарских костюмах кружились в зажигательных народных танцах.

Соблюли и древнюю традицию, согласно которой нужно с горки спустить къалакай - круглый хлеб. От того, какой стороной он упадет на землю, зависел вердикт - будет ли год урожайным. В Судаке хлеб прокатился по сцене и упал стороной, которая возвестила всем урожайный год!

Завершился праздник танцем Хайтарма, в котором приняли участие все желающие.

КОММЕНТАРИИ (4)
    Пользователь offline Charlessa 10 октября 2016 13:13
    Это мне не подходит. Есть другие варианты?

Гелиевые шары

Как так?

спецодежда оптом

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, поговорим.

кредит до зарплаты
    Цитировать          1
    Пользователь offline Michaelpa 11 октября 2016 13:35
    Кто хочет, чтобы его не поглотила пучина, должен уметь плавать.

перейти на сайт

Голос истины противен слуху

----
    how to get a bigger dick

Своекорыстие говорит на всех языках и разыгрывает любые роли — даже роль бескорыстия.

<a href="http://fito-spray-germany.com">fito spray abnehmen</a>
    Цитировать          2
    Пользователь offline Jeremyei 14 октября 2016 21:01
    Свобода - это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности.

снять дом в ейске

Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел — неизвестно.

ейск отдых 2017 частный сектор
    Цитировать          3
    Пользователь offline LymanStimi 16 октября 2016 21:26
    Цитировать          4