• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    Эмирсали Аблялимов провел открытый урок, посвященный второй годовщине подписания Указа Президента о реабилитации

Категория: Новости

В преддверии второй годовщины подписания указа президента «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития», заместитель главы администрации города Судака Эмирсали Аблялимов совместно с сектором по делам межнациональных отношений провел открытый урок для учеников старших классов МБОУ Средней общеобразовательной школы №3 с крымскотатарским языком обучения.

В ходе встречи, замглавы изложил подрастающему поколению суть данного Указа и рассказал, что значит реабилитация для вернувшегося на свою историческую Родину, ранее депортированного народа. «За 23 года нахождения в составе независимого государства Украина, вопрос о реабилитации крымских татар поднимался в Верховной Раде не один раз, но поддержки не находил. После вступления Крыма в Российскую Федерацию, уже через месяц Президентом был подписан соответствующий Указ. Данный документ является основой полноценного социального и культурного развития как крымскотатарского народа, так и всех малых народов, проживающих сегодня в Крыму», - отметил Эмирсали Аблялимов.

Школьники смогли ознакомиться с Указом, задавали гостям интересующие их вопросы, которые коснулись темы возвращения прежних исторических названий городам и селам Крыма, духовного развития молодежи и модернизации образования.

В завершение встречи, Эмирсали Аблялимов пожелал ученикам плодотворной учебы, успешной сдачи экзаменов, и напомнил, что именно за подрастающим поколением, будущее народа: «Вы должны добиваться успехов в учебе, чтобы окончив школу поступить в ведущие федеральные вузы и получить достойное образование. Сегодня у вас есть все возможности для того, чтобы в будущем представлять интересы своего народа на государственном уровне».

Также, заместитель главы администрации побеседовал с директором школы, выслушал проблемные вопросы и взял их решение на контроль.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: