• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    Владимир Серов провел встречи с жителями сел городского округа Судак

Категория: Новости

Глава администрации Судака Владимир Серов провел встречу с жителями сел Грушевка, Переваловка и Холодовка. Вместе с главой администрации на сход граждан приехали его заместители, а также представители муниципальных служб и правоохранительных органов.

Одним из самых важных вопросов, который обсуждался в ходе встречи, были проблемы с водоснабжением сел Переваловка и Холодовка.

«Мы сейчас ведем переговоры с Советом министров Крыма, чтобы нам выделили деньги на изыскание скважины в селе Переваловка и подключение ее к водоводу, который также планируется сделать», - сказал Владимир Серов, - «В ближайшее время будут подписаны документы и объект незавершенного строительства «Водовод в селе Перваловка» будет передан городу Судаку, затем наш ОКС проведет тендер и мы закончим работы по этому проекту».

В Грушевке и Холодовке вопрос с подачей воды решается предприятием «Вода Крыма». Об этом рассказал руководитель Судакского филиала Владимир Кедик. По его информации, в ближайшее время будут установлены тарифы для потребителей в этих селах. Была также затронута тема отсутствия водоснабжения на четырех улицах в Холодовке. Как объяснил В.Кедик, проблема возникла из-за того, что насос, установленный для этих улиц, был подключен к частному домовладению и в настоящее время хозяин дома отказался от этого. В настоящее время вода на эти улицы подается в недостаточном количестве, но вопрос находится на контроле руководства «Воды Крыма» в Судаке и главы администрации Судака. Рассматривается вариант подвоза воды жителям проблемных домов до того времени, как вопрос с электропитанием насоса будет решен.

Обсудили также проблему с отсутствием аптек и лекарств первой необходимости в селах. И.о. главного врача Судакой больницы Константин Скорупский сообщил, что сейчас отрабатывается вопрос организации «аптечных столов» в ФАПах по всему Судакскому округу.

Также был поднят вопрос обеспечения дровами жителей сел Грушевка, Переваловка и Холодовка. Представитель Судакского лесничества сообщил, что в списках на получение дров состоят 495 человек, все они будут обеспечены до середины лета.

Глава администрации Владимир Серов также рассказал об инвест-проектах, которые будут реализованы в этом регионе. В частности, между Грушевкой и Холодовкой планируется создание орехового сада, а в Переваловке инвестор планирует построить перепелиную ферму. Помимо продажи мяса птицы и яиц авторы проекта планируют также создать уникальный реактор для производства газа из отходов птицефермы. Такой проект уже успешно работает на Сахалине. Реализация этих проектов позволит создать новые рабочие места для жителей сел.

Жители сел задавали вопросы и другим участникам встречи. В частности, руководителю отдела полиции в городском округе Судак Дмитрию Крекову поставили вопрос о наличии участкового уполномоченного. Начальник полиции предложил мужчинам сел подумать о возможности работы в органах МВД. Так решился бы вопрос постоянного присутствия участкового в селах. Так же полицию попросили посодействовать в борьбе с незаконным распространением алкоголя «кустарного» производства. Дмитрий Креков пообещал заняться этим вопросом и пригласил жителей на личный прием, чтобы обсудить проблемные вопросы более детально.

Следующим селом, где состоялась встреча жителей с руководством города стало Веселое.

Основным вопросом, волновавшим жителей села Веселое была газификация. В прошлом году газовая труба высокого давления была подведена к селу. О сроках проведения работ по разводке газовых уличных сетей о предварительной стоимости газификации домов рассказал глава администрации Владимир Серов. По его словам, проект уличных сетей выполнен и находится на экспертизе. После его утверждения сразу же начнутся работы по их прокладке.

"Надеюсь, что к концу текущего года работы по разводке газовых труб по улицам села Веселого будут завершены", - сообщил глава администрации.

Волновал участников встречи так же вопрос по организации автобусного сообщения. Жители жаловались, что утренних рейсов на Судак не хватает, просили посодействовать в том, что бы хотя бы летом добавили маршруты. По мнению жителей Веселого в период летнего сезона особо актуальны будут рейсы из с. Уютного в бухту Веселовскую.

Вопрос о состоянии сельской медицины вызвал горячий интерес собравшихся. Люди жаловались, что «Скорая помощь» не выезжает на вызов, ссылаясь на то, что в селах есть свои медработники. Из зала прозвучало предложение, что бы фельдшер ФАПа работал и утром и вечером. Люди жаловались, что не успевают посетить врача, возвращаясь с работы. И.о. главного врача Судакской больницы Константин Скорупский заверил присутствующих, что им уже отработан соответствующий график работы ФАПов, амбулаторий, «Скорой помощи» и медработников на местах. Все замечания и предложения сельских жителей в нем по возможности были учтены.

Что касается чистоты и благоустройства, глава администрации Владимир Серов призвал жителей села Веселое организовать массовый субботник по наведению порядка в бухте села Веселое в преддверии курортного сезона. При этом он заверил жителей, что сам вместе со своими заместителями приедет помочь веселовцам навести порядок в бухте.
    Встреча прошла в активном и конструктивном диалоге. Обсудили состояние сельских дорог, проблему очистных и канализационных стоков. Завершая встречу Владимир Серов призвал жителей села наводить порядок во дворах, возле них, и выразил уверенность, что приближающийся курортный сезон будет удачным.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: