• dle 10.2
  • ,
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    С Днем освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков!

Дорогие жители городского округа Судак!

От всей души поздравляем вас с Днём освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков.

14 апреля – особая дата для каждого судакчанина, он вошёл в нашу историю как День освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год, этот день мы празднуем с радостью в сердце и со слезами на глазах. Мы вспоминаем те страшные дни, мы чтим память героев, которые освободили наш город. Благодаря мужеству и героизму воинов Отдельной Приморской армии под командованием генерала Еременко, 14 апреля 1944 года Судак был освобождён от немецких захватчиков.

Сегодня мы, потомки славных героев, гордимся своими отцами и дедами, мы благодарны им за чистое и мирное небо над нашими головами. Благодаря им, 14 апреля стал вторым днём рождения нашего города. В этот день, День освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков, хочется сказать вам, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, слова благодарности за ваш героизм и ваше мужество, за любовь к Родине и бесстрашную волю к победе. Мы всегда останемся перед вами в неоплатном долгу за свободу и независимость в эти дни.

Давайте не будем забывать и о тех, чьё детство прошло под грохот танков и свист пуль, про тех, кто пережил голод и, несмотря ни на что, выжил. Низкий вам поклон, дети войны.

С праздником, дорогие судакчане! Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким и долгих лет жизни.

Председатель Судакского

городского совета

Сергей Новиков

города Судака