• dle 10.2
  • ,
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    В школах Судака состоялись выборы президентов

Категория: Новости ТИК

Одно из важных прав каждого гражданина Российской Федерации, записанное в основном законе государства – Конституции – это право избирать и быть избранным. И, несмотря на то, что возраст, с которого человек может это право реализовать, наступает при достижении 18 лет, готовиться к этому нужно гораздо раньше. Так считают и в избирательной комиссии Республики Крым, и в Министерстве образования. Поэтому уже второй год во всех школах Республики проходит единый день голосования, в который ученики избирают президентов школьного парламента. «Новости Судака» понаблюдали, как проходят выборы в школах нашего городского округа.

- Избирательная комиссия Республики Крым совместно с Министерством образования заключили соглашение и проводят выборы президентов школ, формируют ученическое правительство, - рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Судака Анна Бабий, - Мы очень рады, что дети очень активно включились в избирательный процесс, голосуют за своих кандидатов. Это важно, потому что они включаются в процесс не только, как избиратели - они участвуют, как кандидаты, члены избирательной комиссии. Таким образом это будут готовые специалисты, у которых будет сформировано понятие честных, справедливых выборов.

- Замечательно, что со школьных лет молодежь приобщают к общественной деятельности, - сказал депутат Судакского городского совета руководитель организации "Молодая гвардия" в Судаке Илья Прокопьев, - Я думаю, что именно общественная деятельность воспитывает личность. И это хорошо для школы, что молодежь выбирает свой парламент, своих активистов и потом участвуют в общегородских мероприятиях и приносят пользву своей школе.

Хотя и кандидаты, и избиратели все еще школьники, выборы проходят по всем взрослым правилам. Претенденты организовывают предвыборные кампании, рассказывают о том, чем они планируют заниматься на посту президента школы, развешивают и раздают агитационные материалы. В день выборов в школах устанавливают кабинки для голосования и даже опечатанные урны для бюллетеней, которые используются во время настоящих, взрослых выборов депутатов и Президента. Есть здесь и наблюдатели, и самая настоящая избирательная комиссия, которая выдает бюллетени и затем подводит итоги. Есть даже школьные журналисты, которые проводят «экзит-полы», выясняя предварительные результаты выборов.

В каждой школе – несколько кандидатов на пост президента и каждый из них имеет свое видение того, чем он должен будет заниматься после победы.

Конечно, кому-то может показаться, что все это «понарошку». Однако и дети, и взрослые очень серьезно относятся к происходящему. Ведь именно такая игра, максимально приближенная к реальности, позволит детям в будущем стать активными гражданами нашего государства и принимать участие в выборах, осознавая и понимая свою роль как избирателя и, может быть, даже кандидата на серьезную государственную должность. Ведь кто знает, может быть среди этих детей есть и будущий президент страны?

КОММЕНТАРИИ (1)
    vewfaswe 27 октября 2015 09:44
    The 14 principles of creating a niche are as follows (in alphabetical order):

1. "The Principle of Adaptation" - The simplest way to create a new idea is to do what others in another business or industry are doing. Next, see if you can adapt it to your own business, product, or service.

2. "The Principle of Addition" - Can you add replica horloges kopen something extra to your product or service that your competition doesn't have or isn't doing?

3. "The Principle of Combination" - "What positive elements can you combine from another product or service to make yours better?" A candy bar did it with replica horloges nederland simple peanut butter and chocolate, and made a successful new product. So can you.

Цитировать          1
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: