• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    Предоставление предприятиям финансовой поддержки за счет средств бюджета Республики Крым через механизм удешевления кредитов

Категория: Государственная поддержка предпринимателей

С целью возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях предусмотрен механизм государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса –компенсация процентной ставки.

Финансовая поддержка оказывается:

- Министерством экономического развития Республики Крым (для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц);

- Министерством финансов Республики Крым (для юридических лиц).

Порядок предоставления Субсидии Министерством экономического развития Республики Крым утвержден постановлением Совета министров Республики Крым от 14 августа 2015 года № 472 (с изменениями).

Согласно Порядку, Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Крым на конкурсной основе из расчета не более трех четвертых ключевой ставки Банка России, но не более 70% от фактически произведенных субъектом малого и среднего предпринимательства затрат на уплату процентов по кредитам.

Максимальный размер субсидии на возмещение процентной ставки по кредитам составляет не более 15 миллионов рублей на одного получателя поддержки.

Условия участия в конкурсе:В конкурсном отборе соискателей данного вида финансовой поддержки смогут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства всех форм собственности, имеющие действующий кредитный договор на предоставление кредита, заключенный в установленном порядке с банковским учреждением Российской Федерации, и осуществившие фактическую уплату процентов за пользование кредитом при наличии соответствующих подтверждающих документов.

С текстом Порядка можно ознакомиться здесь.

Порядок предоставления Субсидии Министерством финансов Республики Крым утвержден постановлением Совета министров Республики Крым от 11 марта 2015 года № 93 (с изменениями).

Субсидии предоставляются предприятиям на конкурсной основе в виде частичной компенсации им за счет средств бюджета Республики Крым на соответствующий финансовый год суммы уплаченных средств за пользование кредитом в размере 6% годовых.

Для компенсации процентной ставки кредита, полученного в банке/заключение договора лизинга для приобретения дизель-генераторных, газотурбинных и прочих установок, предназначенных для генерации электрической энергии максимальный размер – 10% годовых или 10% первоначальной стоимости договора лизинга.

Условия участия в конкурсе:

Субсидии предоставляются предприятиям, имеющим договор на предоставление кредита, заключенный в установленном порядке с банком не ранее 1 января года, предшествующего году, в котором Предприятием подана Заявка на предоставление субсидии.

С текстом Порядка можно ознакомиться здесь.

Для получения дополнительной информации просим обращаться в сектор инвестиций и предпринимательства управление экономического развития администрации города Судакапо адресу:г. Судак, ул. Ленина, 85а, каб. 214,тел.: 3-12-44,e-mail:sudak_ekonomika@mail.ru.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: