• dle 10.2
  • ,
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Гранты начинающим предпринимателям на безвозвратной и безвозмездной основе

Категория: Государственная поддержка предпринимателей

Грант предоставляется в форме субсидии на безвозвратной и безвозмездной основе начинающим субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным и действующим на территории Республики Крым менее одного года со дня государственной регистрации.

Размер гранта на одного получателя – до 500,0 тыс. руб.

В случае, когда учредителями вновь созданного юридического лица являются несколько физических лиц, включенных в приоритетную целевую группу получателей гранта, указанному юридическому лицу сумма гранта не должна превышать произведения числа указанных учредителей на 0,5 млн. рублей, но не более 1 млн. рублей на одного получателя поддержки.

Гранты предоставляются при условии софинансирования расходов на реализацию проекта в размере не менее 15 % от размера получаемого гранта.

Для написания бизнес-планов Крымским государственным фондом поддержки предпринимательства проводится бесплатное обучение в г.Судак основам бизнес-планирования. По окончанию обучения слушатели курса разрабатывают бизнес-планы и направляют на рассмотрение Конкурсной комиссии, которая, в свою очередь, определит победителей.

Прохождение краткосрочного обучения не требуется для предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом или экономическом образовании.

С Порядком предоставления грантов можно ознакомиться здесь.

Адрес фонда: г. Симферополь, ул.Козлова, 45, офис 403

Сайт: : http://csfes.ru

Email: csfes2015@mail.ru , fppark2@bk.ru

Телефон:   (3652) 707 403