• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    В Судаке прошло совещание руководства региона относительно реализации Указа Президента

Категория: Новости

В годовщину принятия Президентом Владимиром Путиным Указа №268 «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» в администрации города Судака состоялось совещание руководства региона, относительно хода его реализации.  Во встрече приняли участие глава администрации Владимир Серов, курирующий заместитель Эмирсали Аблялимов, председатель городского совета Сергей Новиков, руководитель аппарата администрации Алла Бобоустоева, руководители территориальных органов администрации.

В ходе совещания, обсудили реализацию Указа Президента в городском округе Судак, отметив, что именно он послужил реальным применением  принятого в декабре 1991 года Закона Российской Федерации  № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий». Кроме того, Государственным Советом Республики Крым 10 декабря 2014 года был принят закон №35 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым».

С докладом выступил заместитель главы администрации, курирующий социальную сферу региона Эмирсали Аблялимов. Он доложил о проделанной, в рамках Указа, работе, рассказав, что в феврале-марте 2015 года во всех населенных пунктах городского округа Судак были проведены сходы граждан, где жителям подробно разъясняли нормы законодательства. На сегодняшний день, жители региона, которые подвергались необоснованным политическим репрессиям, регулярно обращаются за получением справок о реабилитации, которые дают возможность воспользоваться льготами, предполагаемыми по закону.

«Самое главное, что Указ президента Владимира Путина восстанавливает историческую справедливость, устраняет последствия незаконной депортации с территории Крымской АССР армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов», - отметил Эмирсали Аблялимов.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: