• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    Судак отпраздновал 71-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Категория: Новости Победа

14 апреля Судак отпраздновал 71-ю годовщину со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Традиционно в этот день горожане вышли на демонстрацию. Под флагами Победы и Российскими стягами, под звуки праздничных маршей в исполнении духового оркестра, молодые и пожилые судакчане прошли парадом по главной улице к памятному знаку при въезде в город, откуда в 1944 году началось освобождение Судака.

С поздравительными речами и словами благодарности к участникам митинга обратились Первый заместитель главы администрации города Судака Марина Горбатюк, депутат Государственного Совета Республики Крым Иван Шонус. Он также вручил благодарности Госсовета ветеранам-участникам войны.

С Днем освобождения судакчан поздравили также старейшина городского казачьего общества «Станица Сурож» Анатолий Максимович Федосов и ветеран войны, участник освобождения Крыма от фашистов Николай Ерофеевич Радега. Ему также было предоставлено право зажечь блиндажный светильник-коптилку, символизирующий «Огонь Памяти». Такой огонь в артиллерийских гильзах зажигают во всех городах Крыма, а 9 мая все «Огни Памяти» объединят в один.

Минутой молчания судакчане почтили память тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо и свободную жизнь.

После торжественной части митинга судакчане возложили венки к памятному знаку Освобождения города. А еще два венка ветераны и школьники отнесли на Холм Славы и к памятнику судакскому десанту.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: