• dle 10.2
  • ,
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Об арендной плате за земельные участки

Категория: Актуально

ОБ АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

В связи с участившимися обращениями арендаторов земельных участков муниципальной собственности по вопросу начисления и порядка оплаты арендной платы Управление имущественных и земельных отношений администрации города Судака сообщает следующее.

Статьей 11 Закона Республики Крым от 31 июля 2014 года № 38-ЗРК «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» определено, что нормативная денежная оценка земель, установленная на территории Республики Крым до вступления в силу Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», считается кадастровой стоимостью соответствующих земельных участков до проведения ее переоценки.

Постановлением Совета министров Республики Крым от 12 ноября 2014 года № 450 «О плате за земельные участки, которые расположены на территории Республики Крым» определено, что кадастровая стоимость земельных участков (т.е. бывшая нормативная денежная оценка), установленная по состоянию на 21 марта 2014 года, пересчитывается в рубли с коэффициентом 3,8.

В Украине  был утвержден типовой договор аренды земельного участка, одними из обязательных  пунктов которого являются указание нормативной денежной оценки земельного участка и размера арендной платы.

Согласно положениям Налогового кодекса Украины арендная плата устанавливалась в процентах от нормативной денежной оценки земельного участка, которая подлежала ежегодной индексации.

Таким образом, для определения арендной платы в 2015 году по договорам аренды земельных участков необходимо кадастровую стоимость (т.е. проиндексированную по состоянию на 21 марта 2014 года бывшую нормативную денежную оценку) земельного участка и указанную  в договоре аренды пересчитать в рубли с коэффициентом 3,8. От полученной суммы в рублях взимается процент арендной платы, также указанный в договоре аренды земельного участка.

В том случае, если у земельного участка не была определена нормативная денежная оценка, то при расчете кадастровой стоимости используются средние показатели кадастровой стоимости 1 квадратного метра земель.

С 01 января 2015 года арендная плата по договорам аренды земли, зачисляется на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Республике Крым в подразделениях расчетной сети Центрального банка Российской Федерации на балансовом счете № 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации» по  следующим реквизитам:

Наименование банка:

Отделение Республика Крым, г. Симферополь

Банк получателя, БИК: 043510001

Номер счета: 40101810335100010001

ИНН: 9108009140

КПП: 910801001

Получатель: УФК по РК (Администрация города Судака)

ОКТМО: 35723000

КБК: 902 111 05024 04 1001 120

Назначение платежа: арендная плата по договору аренды земли № _____ от (дата) за (период) аренды, за земельный участок площадью _____ га,  расположенный по адресу: ________.

Внесение платы по нескольким договорам одним платежным документом не допускается.

Датой уплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет.

Арендная плата за земельные участки вносится ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Арендная плата за четвертый квартал вносится до 10 декабря текущего финансового года. Если договор аренды земельного участка действует в течение неполного календарного года, плата вносится не позднее 10 числа месяца, предшествующего месяцу окончания действия соответствующего договора. При этом месяц подписания сторонами договора и месяц прекращения действия договора принимаются за целые месяцы.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении имущественных и земельных отношений администрации города Судака по адресу: 298000, Республика Крым, г. Судак, ул. Ленина,85А, и на официальном сайте администрации города Судак: http://sudak.rk.gov.ru.

Начальник Управления имущественных и

земельных отношений администрации города Судака

Атрашкевич М.Н.

КОММЕНТАРИИ (1)
    либо 24 марта 2016 14:41
    Yesterday, someone asked me what I thought about the new crop of louis vuitton replica handbags from the brand's Fall 2016 runway, and the first thing that sprang to mind was, "Well, there's a lot going on." I don't mean that in a bad way (the collection is often excellent), but it also means I don't know where to start. There were plenty of celine bags signatures in the show--monograms, train cases, lots of steamer inspiration throughout--but it was combined with plenty of things that I'd never think of as classically LV replica handbags uk. First of all, there was quite a bit of traditional leopard print, which I can't remember Vuitton doing at any point in the recent past and which at times made certain bags feel a little Givenchy. It wasn't just the and shoes that made us gush as the models took the Fall '16 cheap replica handbags of Louis Vuitton runway.
    Цитировать          1
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: