• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    Уважаемые пользователи! На сайте ведутся технические работы, возможны сбои в функционировании некоторых разделов. Приносим извинения за неудобства.
    Уважаемые жители городского округа Судак!

Категория: Объявления

Уважаемые жители городского округа Судак!

Информируем вас о том, что в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», Законом Республики Крым от 21 августа 2014 года № 56-ЗРК «Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в Республике Крым» и статьей 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года № 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым» Совет министров Республики Крым Постановлением от 12 ноября 2014 года №452 утвердил перечень мест для проведения публичных мероприятий на территории Республики Крым.
    По городскому округу Судак определены следующие места:
    1. Площадь «Молодежная» (г.Судак, ул. Ленина, 85а);
    2. Горсад (г.Судак, ул. Ленина);
    3. Площадь перед Домом культуры (с. Грушевка);
    4. Территория, прилегающая к зданию сельского совета (с. Дачное);
    5. Территория в районе стадиона (с. Морское);
    6. Площадь с. Солнечная Долина (ул. Школьная, 18т );
    7. Площадь перед Домом культуры (с. Солнечная Долина);
    8. Площадь перед Домом культуры (с. Веселое);
    9. Площадь возле автобусной остановки (пгт. Новый Свет, конечная автобусного маршрута Судак - Новый Свет).
    На основании вышеизложенного обращаем ваше внимание, что согласно статьи 6 Закона Республики Крым от 21 августа 2014 года № 56-ЗРК «Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение собраний, митингов, демонстраций и пикетирований в Республике Крым» организатор публичного мероприятия при намерении использовать специально отведенное место для проведения публичного мероприятия информирует об этом уполномоченный орган в срок не ранее пятнадцати и не позднее трех дней до дня проведения публичного мероприятия. Очередность использования специально отведенных мест определяется исходя из времени получения соответствующей информации.
    При подаче уведомления необходимо соблюдать требования статьи 2 данного закона, касающиеся порядка его оформления и подачи. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются: цель публичного мероприятия; форма публичного мероприятия; место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников, а в случае если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, — информация об использовании транспортных средств; дата, время начала и окончания публичного мероприятия; предполагаемое количество участников публичного мероприятия; формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия; фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер контактного телефона, информация об отсутствии ограничений, предусмотренных частью 2 статьи 5 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»; фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия, в том числе лиц, ответственных за проведение каждого его этапа; дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.
    Уведомление о проведении публичного мероприятия подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.
    При подаче уведомления о проведении публичного мероприятия организатор публичного мероприятия или его представитель обязан предъявить документы: удостоверяющие личность; свидетельствующие о достижении физическим лицом — организатором публичного мероприятия — возраста, предусмотренного федеральным законодательством (в зависимости от формы публичного мероприятия), и наличии у него гражданства Российской Федерации; свидетельствующие о государственной регистрации юридического лица — организатора публичного мероприятия — при наличии у него статуса юридического лица; подтверждающие в соответствии с федеральным законодательством право представлять организатора публичного мероприятия.
    Уведомление о проведении публичного мероприятия рассматривается органом местного самоуправления муниципального образования в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц — менее чем за пять дней до дня его проведения — в день его получения).

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: