• dle 10.2
  • наши фильмы
  • Регистрация    Войти
    Авторизация
    День открытых дверей для старшеклассников в территориальной избирательной комиссии

Категория: Новости ТИК

5 декабря территориальная избирательная комиссия города Судака провела День открытых дверей для президентов, вице-президентов школ Судакского округа, родителей и представителей общественности.
    Главным спикером мероприятия выступила Председатель ТИК города Судака Бабий Анна Викторовна, она рассказала присутствующим о структуре избирательной системы Российской Федерации, познакомила с законодательной базой, на основе которой строится работа избирательных комиссий.
    Особый интерес у школьников вызвала система ГАС «Выборы». Они узнали, что автоматизированная система, позволяет комплексно решать задачи организации избирательного процесса на всех этапах: от подготовки выборов до подведения итогов голосования. Одно из главных преимуществ системы – это открытость, гласность и достоверность выборов.
    На протяжении встречи, старшеклассники активно поддерживали беседу, задавали встречные вопросы. Анна Викторовна рассказала о проведении сентябрьских выборов, которые были первыми для Крыма, в составе РФ и отличались особой сложностью. Ребята ознакомились с сайтом РЦИОТ, на котором просмотрели видеоматериал о правах молодежи и людей с ограниченными возможностями.
    В завершении мероприятия, прошло чаепитие, на котором всех присутствующих угощали тортом, приготовленным специально ко Дню открытых дверей.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: