• dle 10.2
    День чествования ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Категория: Новости Культура

День чествования ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Прошло 28 лет, а черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он задел своим недобрым крылом, и тех, кто позднее родился далеко от обожженной земли. Этот день не прошел бесследно, он будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой.
    Но время не стоит на месте, рождаются дети, растут внуки, словом жизнь идёт своим чередом. Вот и в Судакском городском доме культуры 27 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню чествования ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
    После приветственных слов ведущего (методист Мысив Святослав), открыл праздничную программу народный камерный хор «Гармония»( руководитель Ирина Игнатюк).
    На торжественном мероприятии присутствовали гости из гос. администрации: председатель Судакского городского совета Новиков Сергей Александрович и заместитель городского головы Аблялимов Эмирсалле Сеттарович. Они поздравили ликвидаторов и вручили им грамоты и благодарности от исполнительного комитета.
    После официальных поздравлений перед собравшимися выступил прекрасный музыкант, виртуоз-аккордеонист Владимир Ашкинадзе.
    В своём выступлении председатель общества «Память Чернобыля» Османов Рефат поздравил собравшихся, поблагодарил за подвиг перед человечеством и напомнил о тех, кто уже ушел из этой жизни, почтив их память минутой молчания.
    После минуты молчания на сцену вышел ещё один непосредственный свидетель тех событий, участник ликвидации последствий на ЧАЭС, Геворг Казарян.
    Артисты продолжали поддерживать своими выступлениями хорошее настроение присутствующих в зале. Перед ними выступили народный любительский ансамбль украинской песни «Смерічка» ( рук-ль София Мысив), и народный вокальный квартет «Дружба» ( рук-ль Константин Мясников).
    И в заключение торжественного концерта, посвященного Дню чествования ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, ведущий пожелал ликвидаторам мира и добра, любви и счастья.

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: