• dle 10.2
    Оказание бесплатной юридической помощи в День правовой помощи детям

Категория: Новости Объявления

Оказание бесплатной юридической помощи в День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» проводится День правовой помощи детям. Эта дата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка. Поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. В этот день в городе Судак и в других 24-х муниципальных образованиях Республики Крым будет работать консультационный пункт для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.
    В составе консультационного пункта будут осуществлять прием адвокат, нотариус, представитель полиции, прокуратуры, отдела ЗАГС, Службы по делам детей, территориального органа Пенсионного фонда, Управления труда и социальной защиты населения, Отдела судебных приставов.
    В городе Судак прием будет осуществляться с 10.00 до 15.00 часов в помещении Судакского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: 298000 г. Судак, ул. Ленина, д. 85-А.
    Нотариус Полянский Александр Михайлович будет осуществлять прием по месту расположения своего рабочего места: г. Судак, ул. Гагарина, д. 2, кв. 2, ком. 5,6,9, т. (06566) 3-38-98, а помощник прокурора - в помещении местной прокуратуры.
    Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи

Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: